Тема недели «День Победы»
Цели:
1. Воспитание уважения к защитникам Отечества.
2. Расширение представлений о государственных праздниках, о празднике День Победы, о воинах, которые защищали нашу Родину.
3. Совершенствование умения видеть отдельные различия во внешнем виде летчика, моряка, пограничника, танкиста, называть военных и военную технику (самолет, корабль, танк) на картинках.

Майский праздник Майский праздник – День Победы Отмечает вся страна. Надевают наши деды Боевые ордена. Их с утра зовёт дорога На торжественный парад. И задумчиво с порога Вслед им бабушки глядят.
(Т. Белозёров)

«День Победы»
На этой неделе мы выясняли, что знают дети об этом великом празднике, выразительно читали стихи о победе, войне; слушали песни «Прадедушка. День Победы» муз. А. Ермолова; обыгрывали игровые ситуации данной тематики; рассматривали иллюстрации по теме «День победы», сравнение людей разного возраста, пола, разного эмоционального состояния; конструировали гаражи для танков, играли в с/р игры «Солдаты», «Пограничник» и др.; рисовали «Праздничный салют».
Дети рассказывали о своих прадедах, защищавших нашу страну в годы ВОВ.
По итогу недели мы сделали выставку «Воинская слава»