«Ах, как здорово зимой!»
Зима холодное время года, но дети ее очень любят. Зимой так много развлечений! В эти февральские дни, дети наслаждаются прогулкой.
Февраль ( С. Домнин) Ух! Сугробы в феврале. Ты волшебница, Зима. Тихо дремлют в хрустале И деревья, и дома.

На ледянке быстро с горки Покатил малыш Егорка. А за ним скользил Денис, Улетая быстро вниз… Громыхала громко горка, И кричал «Ура-а-а!» Егорка, И кричал «Ура-а-а!» Денис, Улетая быстро вниз.

В руки санки я возьму, По дорожке их качу. Буду с ними я гулять, И друзей своих катать. Ах, как рада детвора! Снова к нам пришла зима!

Хоккей С клюшками друг против друга стоят В красном и синем команды ребят. В шлемах, как рыцари, но не робей, Бой здесь учебный – играют в хоккей! Здесь силовые приемы бывают – С ног игроков очень часто сбивают. Кто на коньках и ловчей, и быстрей – Тот побеждает, играя в хоккей. (А. Веона)

Покормите птиц зимой. Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо.

Чистил снег — сломал лопату! Думал не снесу утрату. Может новую купить, И про старую забыть? Видно, к счастью та утрата — Будет новая лопата! Григорьев Леонид