Аптечка для книг
Внашей группе «Репка» появились книги, нуждающиеся в ремонте, поэтому возникла идея совместно с детьми изготовить «Аптечку для книги».
Задачи:
• Воспитывать культуру чтения,
• Учить детей быть аккуратными с книгами.
• Формировать интерес и потребность в чтении (восприятии) книг;
• Способствовать формированию целостности картины мира, в том числе первичных ценностных представлений;
• Развивать литературную речь;
• Проиобщать к словестному искусству, в том числе развивать художественное восприятие и эстетический вкус;
• Формировать у детей понимание того, что из книг можно узнать много интересного рассматривая илл.страции и слушая рассказы.
• Расширять словарь детей

Как бы жили мы без книг Мы дружны с печатным словом, Если б не было его, Ни о старом, ни о новом Мы не знали 6 ничего! Ты представь себе на миг, Как бы жили мы без книг? Что бы делал ученик, Если не было бы книг, Если б всё исчезло разом, Что писалось для детей: От волшебных добрых сказок До весёлых повестей?.. Слава нашей книге детской! Переплывшей все моря! И особенно российской — Начиная с Букваря! (С. Михалков)