Добрая дорога детства
Чтоб никогда не попадать В сложные положения, Надо знать и соблюдать Правила движения. Важных правил соблюденье Сохранит здоровье Вам. Эти правила движенья Для детей, их пап и мам.
В рамках тематической недели «Азбука безопасности», посвящённой изучению правил дорожного движения, прошло интересное и познавательное развлечение для детей средней группы «Репка»: «Добрая дорога детства». К нему мы начали готовиться заранее: учили стихотворения, знакомились с ПДД, дорожными знаками, учились правильно вести себя при переходе через проезжую часть и т.д. В ходе мероприятия все дети получили эмоциональный заряд положительной энергии.
Проведенное мероприятие по ПДД помогло закрепить, имеющиеся у детей, знания о правилах дорожного движения. Несомненно, что эти знания пригодятся нашим ребятам в дальнейшем.
Соблюдение правил безопасного дорожного движения должно стать осознанной необходимостью!