Мы любим гулять на участке
В летний период наш участок преобразился – территория была засыпана речным песком. Во время прогулки мы наблюдаем за сезонными изменениями природы, за живой и неживой природой. Наблюдения обогащают знания детей о природных явлениях, приспособлении животных и растений к среде обитания, формируют ценностное отношение к природе, мотивацию к исследовательской деятельности. На участке дети проводят элементарную исследовательскую деятельность, например, за свойствами песка и воды. Ребята играют в различные подвижные и ролевые игры «Магазин», «Семья», «Корабль». Девочкам нравится играть в классики, рассматривать книжки. Все любят рисовать цветными мелками на асфальте и пускать мыльные пузыри. Спокойная деятельность сменяется подвижными играми с элементами спорта, спортивными развлечениями, трудовой деятельностью.