Праздник «Осень золотая»
Разная бывает осень: веселая и грустная, солнечная и пасмурная, с дождиком и мокрым снегом, с холодными ветрами и заморозками. Все мы любим осень за щедрость, за красоту, за редкие, но славные денечки.
Следом за летом осень идёт, Тихие песни ей ветер поёт. Красную пóд ноги стелет листву, Белой снежинкой летит в синеву. (В. Степанов)
В детском саду принято устраивать праздники времен года. И это не только развлечение, но и возможность более подробно и наглядно объяснить детям, чем один сезон отличается от другого и какие особенности он имеет.
Праздники в детском саду оказывают огромное воздействие на эмоциональный мир ребенка, его познавательное и интеллектуальное развитие. Подготовка к ним развивает его память и внимание, совершенствует речь и пластику движений. Проведение праздника дает возможность раскрыться каждому ребенку: кто-то показывает себя в большой роли, кто-то в совсем крошечной; робкие, стеснительные дети могут проговорить свои слова хором.
Наш утренник удался на славу! Дети весело играли, читали стихи, танцевали. Дети вели себя свободно и главное, в их глазах чувствовался праздник!