«Зимняя прогулка»
Зима, зимушка, зима. Много снега принесла. Все ребята рады ей. Зимней красавице своей. Можно бегать и кататься, И в сугробе поваляться. Ах, как весело зимой! Но уже пора домой.
Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.
Наши дети очень любят спортивные игры и упражнения, которые способствуют физическому развитию растущего организма. Физическая нагрузка совершенствует деятельность основных физиологических систем организма (дыхательной, нервной, сердечно-сосудистой), физической подготовленности детей, воспитанию положительных морально-волевых качеств.
Детям нашей группы нравится наблюдать за изменениями природы, подкармливать птичек семечками, хлебными крошками и пшеном, изучать следы на снегу, расчищать участок от снега, утеплять снегом корни деревьев. Это способствует воспитанию у детей доброты, отзывчивости, дружеских взаимоотношений, взаимопомощи.
Дети и педагоги группы выражают огромную благодарность родителям за помощь в создании условий для организации различных видов деятельности на участке детского сада в зимний период.