Охранять природу — значит охранять Родину
С дошкольного возраста мы должны воспитывать в детях доброту, заботливость, бережное отношение к природе. Природа- это богатство нашей Родины, а его надо охранять, чтобы не исчезли с лица земли цветы на лугах, деревья, птицы, звери, насекомые…
Великий русский писатель М.Пришвин написал замечательные слова о том, что человек должен охранять природу:
«Для рыбы нужна чистая вода — будем охранять наши водоемы. В лесах, степях, горах разные ценные животные — будем охранять наши леса, степи, горы.
Рыбе — вода, птице — воздух, зверю — лес, степь, горы. А человеку нужна родина. И охранять природу — значит охранять родину.»
В честь предстоящего «Года Экологии» в наших городских библиотеках прошла неделя детской и юношеской книги.
Был объявлен конкурс стихов «Живу с природой в рифму». Из нашей группы приняли участие в этом конкурсе Антонова Диана и Васенёва Даша. Им вручили дипломы. Молодцы!