Выставка поделок из овощей и фруктов
Тематическая неделя: «Овощи. Фрукты» закончилась, ставшей уже традиционной, выставкой поделок.
Любая поделка — это тандем родителей и их детей. Совместное творчество — это не только увлекательное времяпрепровождение, но и работа по формированию хороших доверительных отношений между родителями и детьми, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать. Творческий процесс стимулирует всестороннее развитие ребёнка. Совершенствуются его моторные навыки, формируется воображение, раскрывается творческий потенциал.
Дети с увлечением рассказывали о процессе создания поделки, объясняли творческий замысел. Каждая работа – интересный и увлекательный сюжет.
Ещё мы отгадывали загадки об овощах и фруктах, сочиняли их сами. Играли в игры и викторины. Было интересно, познавательно, весело!