Знакомство с Миасским поэтом
Дети нашей группы были приглашены в Центральную детскую библиотеку на творческую встречу с поэтом Радием Юрьевичем Курамшиным.
Накануне экскурсии провели с детьми беседу о библиотеке, о том, как называется работник, который работает в библиотеке (библиотекарь). Люди, которые читают книги, кто они (читатели). Какие книги есть в библиотеке. И когда мы пришли в библиотеку у детей были некоторые знания о библиотеке.
Радий Курамшин — миасский автор – пишет поучительные стихи для детей, встречается с маленькими слушателями, читает им свои стихи, задаёт вопросы, вовлекая детей в активное общение.
Мы слушали с интересом и вниманием озорные и весёлые стихи в исполнении автора: «Мячик», «Щенок», «Лук». Дети активно отвечали на вопросы. «Проказник смех» — бывает так, что смех доводит до слёз, «Маша и каша» — наперчила Маша кашу. Ребята не только слушали, но и сами рассказывали стихи про осень, про зиму, про баклажан.
Увлекательное путешествие не оставило равнодушным ни одного юного участника этой встречи.