Майский праздник – День Победы
Тематическая неделя, посвященная Дню Победы была насыщены праздничными мероприятиями. Проведена музыкально-литературная гостиная «День Победы», дети знакомились с песнями военных лет, слушали рассказы воспитателя и читали стихи о войне, о ветеранах, о победе, о мире. Проведена беседы о героях войны, о детях героях, дети узнали новые пословицы о войне и мире. В течении недели дети изготавливали поделки из пластилина и бумаги. На спортивном празднике дети разделились на 3 команды; танкисты, моряки и пограничники. Парад участников принимал наш гость – подполковник Мячин В.Н. Преодолев различные препятствия дети на привале угощались чаем с сухариками.
Лепка «Вечный огонь». Цель: продолжать учить детей выполнять композицию вечного огня в технике барельеф.